Дорамы смотреть онлайн бесплатно

Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Троицу гуляем, лето встречаем!

Троицу гуляем, лето встречаем!

Наше село Косяково сегодня продолжило традицию наших предков, традицию празднования Святой Троицы. Троица – один из важнейших праздников церковного календаря.  Святую Троицу народ празднует уже не одно тысячелетие, не утратив запал к обрядам и традициям.

Начался праздник с концерта, в котором приняли участие лучшие коллективы ДК с.Косяково и СК д.Городище.

Для деток на празднике был организован целый калейдоскоп подвижных игр и веселых забав, прыгали через канат, играли в народные игры «Ручеек» и «Бояре», «кумились через веночек». В этот раз в подвижных играх приняли участие не только дети, но и молодежь, и люди постарше.

А Косяковские  девушки-селяночки надели лучшие наряды, сплели венки из веток березы, водили хороводы и украсили березку лентами, а еще гадали на будущее, пуская по воде Троицкие венки. Считалось, что к какому берегу пристанет веночек, с той стороны и сватов ждать. Девушка, чей венок первым причалит к берегу, выйдет первой замуж.

В конце праздника вышла хороводница - девица, вынесла каравай, угостила всех гостей на поляне караваем и хмельным квасом и началась мирская трапеза.

Светлый Праздник понравился и детям и взрослым!


Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить

Свежий номер (архив)

№7 (60) от 29.06.2018 г. (Скачать номер)

№7 (60) от 29.06.2018 г.

22 июня - День памяти и скорби

В День всенародной памяти и скорби, в память о тех, кто отстаивал свободу и независимость нашей Родины, в сельском поселении Фединское прошли памятные мероприятия.


Последние новости

02.07.2018
Прием документов по газификации частного дома д. Гостилово

Вниманию жителей д. Гостилово! ЗАО "Сафоновский промкомбинат" ведет прием документов по газификации частного дома д. Гостилово.
Место приема документов: с. Федино, д.1А (здание администрации).
Дни приема: вторник с 09:00 до 11:00, четверг с 09:00 до 11:00.
Менеджеры в офисе: 8(495)789-47-55/(496)465-80-74/8-915-062-82-12.
Выездной менеджер: 8-916-756-58-54 - Людмила Николаевна.

29.06.2018
График личного приёма граждан в Общественной приёмной органов исполнительной государственной власти Московской области и органов местного самоуправления Воскресенского муниципального района Московской области в июле 2018 года

График личного приёма граждан в Общественной приёмной органов исполнительной государственной власти Московской области и органов местного самоуправления Воскресенского муниципального района Московской области в июле 2018 года.

22.06.2018
20 июня, сотрудники СК с.Марчуги провели в школе № 13 пос. им. Цюрупы, познавательно- развлекательное мероприятие для детей «Мир великого поэта», посвящённое дню рождения Пушкина.А.С.

20 июня, сотрудники СК с.Марчуги провели в школе № 13 пос. им. Цюрупы, познавательно- развлекательное мероприятие для детей «Мир великого поэта», посвящённое дню рождения Пушкина.А.С.

Дети узнали о жизни и творчестве великого поэта. Вместе с учёным котом отправились в путешествие по неведомым дорожкам в удивительный мир сказок. 

22.06.2018
2 июня в сельском клубе Марчуги прошла игровая программа Счастливое детство «ЗОВ джунглей»

2 июня в сельском клубе Марчуги прошла игровая программа Счастливое детство «ЗОВ джунглей»

Ребята вместе со своими родителями отправились в увлекательное путешествие в дикий мир джунглей, где всех ждали интересные испытания. "Травоядные" и "Хищники" сошлись в самом настоящем поединке

22.06.2018
Торжественное мероприятие посвященное Дню памяти и скорби

21 июня возле обелиска Славы села Косяково состоялось торжественное мероприятие, посвященное дате начала Великой Отечественной Войны.