Дорамы смотреть онлайн бесплатно

Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Масленицу отпраздновать нужно!

Масленицу отпраздновать нужно!

Спешите видеть! Спешите смотреть!

Спешите на праздник к нам успеть!

Милости просим! Будьте, как дома!

Вся территория вам знакома.

Масленицу отпраздновать нужно!

И проводить, как положено - дружно!

Именно такими словами ведущие начинали праздничную программу морозным  деньком, 17 февраля в субботу, когда к Степанщинскому сельскому клубу стали подтягиваться дети и их родители.

Всем хотелось проводить Зимушку, да встретить дружно Весну - Красну.  Работники клуба постарались, чтобы в этот день, каждый гость, нашел себе занятие по душе! И не смотря, на леденящий ветерок, желающих отпраздновать Широкую Масленицу было много!

В программу праздника  входили народные игры, забавы, конкурсы, хороводы, а также выступления коллективов художественной самодеятельности сельского клуба.

Весело смотрелись все участники конкурсов, когда прыгали в мешках,  ели блины, мерились силой и когда пели частушки и приговаривали пословицы о теще.

Всё же мудрые были наши предки, когда придумали такие весёлые забавы. И, конечно, самым важным в празднике стало сожжение чучела, сожгли с ним все неприятности и обиды.

А какой же праздник без угощения! Масленица, как и положено, не обошлась без чая и блинов.

После такого праздника Зима обязана уйти уступив, законное, место Весне, которую в нашейдеревни  ждут с нетерпением!

 В этот праздник, который по традиции мы с вами отмечаем, у нас радостное настроение - к нам возвращается весна. Мы, работники сельского клуба деревни Степанщино, хотим всем вам и вашим близким пожелать здоровья, счастья, радости и благополучия и в ПРОЩЁНОЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ хотим у вас всех попросить прощения, если что-то было не так, простите.

#ВоскресенскийРайон #НашеПодмосковье #КультураМО#КультураВМР#Подмосковье #ИстокиВМР #СКСтепанщино #НашеПодмосковье #ЯгражданинПодмосковья #vosnews #ШирокаяМасленица


Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить

Свежий номер (архив)

№4 (57) от 28.04.2017 (Скачать номер)

№4 (57) от 28.04.2017

Праздничные встречи "Пасхальная радость"

15 апреля на приходе Ильинского храма с. Петровское состоялся праздник  "Пасхальная радость".

Последние новости

16.05.2018
«Майская радуга»

«Майская радуга»

В воскресный, майский день детвора снова собралась на «Майскую радугу», играть и веселится на площадке перед ДК с. Косяково.  Для начала, чтобы создать  радужное настроение в гости к нам пришли, уже полюбившиеся клоунессы Ириска и Витаминка и предложили участникам исполнить хорошо знакомый всем флешмоб и станцевать веселые «цветные танцы». 

16.05.2018
«Вальс Победы»

«Вальс Победы»

21 апреля, на  IX  Международном  военно-патриотическом фестивале «Вальс Победы» 2018- г. Москва,  от  ДК с. Косяково, Дробжева Анастасия, приняла участие в номинации «Художественное слово» с авторским произведением «Ветераны - наш живой пример!» и стала Лауреатом 1 степени.

16.05.2018
День Победы

День Победы

День Победы — это особая дата для каждого из нас. Праздничное мероприятие на День Победы  в селе Косяково началось 9 мая с 11-30 часов.  По всей стране в этот день проходило шествие «Бессмертного полка», в котором приняли участие жители многих городов России. 

16.05.2018
Поздравление ветеранов

На кануне великого праздника День Победы, сотрудники ДК с. Косяково совместно с Библиотекой-филиал №18 поздравили ветеранов и тружеников тыла с праздником. Выразив слова благодарности, посвятили военный стих от участницы творческого кружка «Балаганчик» Риммы Фазлыевой.

16.05.2018
мая в Доме культуры деревни Ратчино прошел праздничный концерт «Гордимся славою героев», посвященный 73 -ей годовщине Победы в ВОВ 1941-1945 гг

мая в Доме культуры деревни Ратчино прошел праздничный концерт «Гордимся славою героев», посвященный 73 -ей годовщине Победы в ВОВ 1941-1945 гг

Программа концерта была насыщенной: звонкие детские голоса, искренние, тёплые слова, танцевальные номера на военную тематику, современные лирические песни о мужестве, героизме и верности.Каждый музыкальный номер был наполнен огромной благодарностью и гордостью за великий подвиг наших отцов и прадедов. Память погибших весь зал почтил минутой молчания. На протяжении всего концерта в глазах зрителей блестели слёзы, ведь этот праздник, особенно дорог для нашей страны.